Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, можно ли сдать экзамен... - вопрос №958744

Здравствуйте, можно ли сдать экзамен в ГАИ в 17 лет? Расскажите по подробнее

февраль 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Денис.
    Есть постановление правительства о порядке приёма квалификационного экзамена. Регламент сдачи экзамена на права.
    В нём прописано следующее:
    Обучаться и сдавать экзамен можно с 17-ти лет, но сами права выдадут только по достижении 18.
    Однако многие МРЭО игнорируют этот пункт и принимают экзамены только по достижении 18 лет. И «переубедить» их получится разве что только через суд.
    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    февраль 18, 2014 г.