Психология

Я, муж и его взрослые дети от предыдущего брака - вопрос №958828

Я нахожусь в некотором замешательстве.

Дело в том, что я замужем и беременна от мужчины, который старше меня на 17 лет. Мне 23, ему 40. Брак наш можно назвать полноценным, мы любим друг друга, имеем общие цели и ждем нашего малыша.

Мой муж был в браке «по молодости». 10 лет назад развелся. В том браке у него родились две дочери, сейчас им14 и 19 лет. Он поддерживает с ними общение, участвует в их жизни и очень много помогает финансово, буквально содержит семью. Жена ушла от него сама к другому мужчине. Сейчас живет с ним же.

По началу я была восхищена таким отношениям к своим детям, пока не стала узнавать подробности и окунаться в семейную историю.

С детьми я не знакома — они живут в другом городе и хоть я туда приезжаю иногда, мы в принципе определили, что для них это бесполезная информация (как и для меня), но я предполагаю, что о моем существовании они догадываются — да здравствуют социальные сети!

Про младшую дочь ничего не могу сказать — она все время теряет телефоны, которые дарит ей мой муж, и поэтому никогда ему не звонит.

Старшая же дочь для меня — большая заноза!
Во-первых, она не способна к обучению — муж пихал ее два раза в универ на платное отделение (второй раз уже на заочку), она бросала.
Забеременела и родила ребенка (еще в 17 лет сделала с ним же аборт) от своего парня-ровесника, который так же не желает нигде учиться, рассуждает в духе: «Я не хочу работать за копейки», и посылает родителей на три буквы. На досуге снимает откровенно нелепые видео для «you tube» со своими друзьями.
Уже с ребенком на руках, он залез в уголовное дело… и мне лично очевидно, что жизнь парня теперь совсем пойдет по кривой.
Муж пристроил его на работу — выгнали оттуда через месяц за эксцентричный внешний вид и ежедневные опоздания.

Вчера прочла переписку своего мужа с дочерью, где она просит помочь моего мужа с работой ее парню, мотивируя это тем, что скоро весна и у нее «всего две кофточки». МЕНЯ ЭТО ТАК ВОЗМУТИЛО!!!

Ну до каких пор мой муж будет решать проблемы двух взрослых людей, у которых у самих уже есть ребенок?! А «две кофточки» — я до сих пор ношу платья, купленные в 2008 году на свою первую зарплату!!! И у меня реально на зимний сезон две теплые кофточки. И я считаю, что этого достаточно.
К слову сказать, в нашей семье финансовый вопрос очень тяжело решается — муж все время говорит о нехватке денег и отказал мне в платном обслуживании беременности (т.е. отказался взять финансовую ответственность), хотя у меня сложная беременность и я уже 4 недели нахожусь на сохранении, а анализы все хуже и хуже приходят и врачи говорят неутешительные вещи.

Я молчала эти сутки, но мысли роились, и в итоге я буквально выплюнула их сегодня на своего мужа, предложив развестись, т.к. я понимаю, что дети у него бестолковые, а терпеть я больше уже это не могу. Для меня каждый звонок его бывшей жены про проблемы дочери или звонок самой дочери — большой стресс. Таким образом, нам испортили Новый год и уже будучи беременной я прорыдала всю ночь.

Я вообще больше опасаюсь именно из-за своего ребенка, т.к. из-за этих ситуаций я постоянно на пределе, постоянно в слезах — всю беременность. Я уже так не могу! Я просто понимаю, что я не прощу НИКОМУ, если что-то с ребенком будет не так: ни себе, ни ему, ни врачам, ни его детям!

А еще я очень переживаю по поводу того, что все тяготы и заботы на мужа ложатся на меня — как-то он сломал ногу и никто из детей к нему не приехал, помогала только я. А что в старости?...

И, вроде, нет объективных причин для развода, а жизнь уже невыносима. Ну что мне самой ей что ли звонить и разговаривать?.. Я сегодня уже поймала себя на мысли, что готова просто перестрелять их всех. Хотя, понятно, что это просто эмоции....

февраль 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Влада

    711-й в Психологии

    Алена добрый вечер. Сразу Вам скажу по поводу беременности. Если Вам сейчас есть куда уходить — идите. Делайте всё ради ребенка. Потому что если вы вовремя этого не поймете, эта вся заворушка будет стоить жизни Вашего ребенка. За развод я бы советовала сейчас не думать. Вам нужен сейчас покой. И Вам ни в коем случае нельзя нервничать, это всё очень негативно отразится на плоде. Вы что, с ума простите сошли? Вам приходят анализы плохие, а вы еще до сих пор решаете проблемы мужа. Оградите себя вначале от нервов, и в следствии от плохих последствий. Конечно вы не простите никому. Вы будете, не дай Бог, если случится что-то плохое, винить всех, но не себя. Если есть где достать деньги, ложитесь на сохранение. По поводу дочерей, дочери здесь не при чем, их поведение — следствие воспитания их родителей.

    Удачи Вам. И берегите себя, и вашего будущего ребеночка!

    февраль 18, 2014 г.

    Любовь Гадилье

    99-й в Эзотерике

    Выходя замуж за мужчину с прошлым, нужно быть готовой к тому, что он не сирота.

    Поберегите свои и его нервы.