Бизнес

Здравствуйте! Я занимаюсь продажей дверей... - вопрос №959103

Здравствуйте! Я занимаюсь продажей дверей (межкомнатные и входные). Склада на данный момент нет, можно ли хранить двери в количестве примерно 100 дверей в жилом доме, 5-ти этажный дом, на 1-ом этаже?

февраль 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Максим Александрович

    1275-й в Бизнесе

    Добрый вечер,

    Дом Вы делите с другими жильцами. А значит обязаны их проинформировать о своих идеях хранения вещей личных. Так же все зависит от площади размеров, балкона и т.д. Вам нужно все это тщательно проговорить — иначе будут проблемы жилищного характера.

    февраль 19, 2014 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Доброе утро, Александр.

    Статья 288. Собственность на жилое помещение

    1. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.

    2. Жилые помещения предназначены для проживания граждан.

    Гражданин — собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.

    Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора.

    3. Размещение в жилых домах промышленных производств не допускается.

    Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.

     По причине организации завоза и вывоза дверей, их дополнительного веса на фундамент Вы создадите неудобства для проживающих в Вашем подъезде людей и, я думаю, соседи с этим не согласятся, проинформируют соответствующие органы и у Вас могут возникнуть некоторые неудобства для бизнеса.
    Поэтому стоит подумать.
    С уважением, Светлана.

    февраль 19, 2014 г.