Юриспруденция

Судимость - которая ломает жизнь - вопрос №959575

Здравствуйте, у меня вопрос очень личного характера, я был осужден в 16 лет 2008 году по ст.158 ч 1 УК РФ, После долгих переговоров потерпевшая сторона притензий не имела но судья приговорил меня к 2 годам УСЛОВНО. После чего поставили на учёт в детскую комнату милиции. Но, через год меня сняли с учёта за хорошее поведение и отсутствие правонарушений, вскореусловный срок прошёл и я стал полноценной частью общества и никогда более не привлекался ни по Уголовным ни по Административным статьям. Сейчас мне 22 года и меня очень интересует как сложится моя судьба, отучился на Юриста, собираюсь пойти служить в Армию а далее большое желание работать во Внутренних Органах.Ну вот встал вопрос о моей судимости, которая ломает мне жизнь и голову… Сгорела ли она у меня?? Или сколько ещё времени нужно чтобы она сгорела?? И вообще возможно ли это ?!?! В интернете я не нашёл четкого ответа н заданный вопрос, поэтому надеюсь на Вас дорогие друзья, помогите пожалуйста.

февраль 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Вы же юрист. Ваша судимость погашена по основаниям указанном в п.«а» ст.95 УК РФ. В анкете можете смело указывать не судим. Но в ИЦ МВД информация о ней имеется. После службы в Армии  с работой разберетесь.

    февраль 19, 2014 г.