Юриспруденция

Решено

Закрыт

vip

300 i

Налоговый вычет - вопрос №959618

Здравствуйте! Я ИП без работников. Просрочила выплату страховых взносов за 2013 год (оплатила в феврале 2014). Могу ли я воспользоваться правом на налоговый вычет за налоги 2013 года? Спасибо.

февраль 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 9

    Волкова Оксана Григорьевна

    31-й в Юриспруденции

    Добрый день! Вы можете воспользоваться правом на налоговый вычет в любом случае, это ваше право, а так вы должны были также уплатить в феврале пени и штраф, если такой был начислен, за просрочку выплаты страховых взносов за 2013 год..

    февраль 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору
  •     Можете, но возможен спор (с вами не соглсятся). Тем не менее, оспаривая отказ, сможете.

    февраль 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Veta

    12-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Да, можете. Это Ваше право.

    февраль 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можете. Факт просрочки выплаты страховых взносов никак не связан с реализацией или не реализацией права на налоговый вычет.

    февраль 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору
  • Вам полагается налоговый вычет вне зависимости от задолженности и штрафов согласно НК РФ.

    февраль 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Просрочка выплаты страховых взносов индивидуальным предпринимателем никак не влияет на право на получение налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц в соответствии со ст. ст.  218-221 НК РФ.

    февраль 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артемьева Арювсеит Арабидиновна

    31-й в Юриспруденции

    Вы можете воспользоваться правом на налоговый вычет, имеете право по закону, если вам в данном праве откажут (официальный отказ), то необходимо оспорить его в суде (выиграете). ст. 218-221 НК РФ

    февраль 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий

    1088-й в Юриспруденции

    Да, сможете, но пиидется заплатить пени и штрафы, т.к. такая просрочка наказуема.

    февраль 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Альбина Куликова

    291-й в Юриспруденции

    К сожалению нет.
    Страховые взносы в пенсионный фонд вы обязаны платить, они не подлежат налоговым вычетом.

    февраль 21, 2014 г.