Медицина

Добрый день! Меня интересует вопрос:... - вопрос №959889

Добрый день! Меня интересует вопрос: Пол года назад у меня выявили уреаплазму «выросла в конце 10*4». Я сдала анализы на чувствительность к антибиотикам и мне было назначено лечение. Все лекарства я не вспомню, там с иммуностимулирующие и для печени и витамины и свечи нео-пенотран (вроде бы так), джозамицин и еще какие-то. Потом месяц выждала и сдала повторно, показало " 10*5".Мне прописали самодельные тампоны 10 дней (смешивала кучу лекарств). Опять через месяц результат 10*6. Мой гинеколог была очень удивлена и сказала, что наверное не стоило и трогать и лечить. Она сказала не видит смысла травить организм еще и другими антибиотиками, если после этих я не вылечилась. У мужа в первый раз показало 10*4, после лечения все прошло и показало отрицательно. Очень сомневаюсь и не знаю что и делать, нужно лечить или нет. Подскажите мне пожалуйста.

февраль 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Уреаплазма относится к условно — патогенным микроорганизмам. Т.е. микроорганизмам, которые живут в нашем организме, не принося ему никакого вреда. Соответственно и лечить ее не нужно. Лечение уреаплазмы это лишь коммерческая заинтересованность фармфирм, некоторых частных клиник. Гораздо больше вреда наносит организму необоснованный прием антибиотиков, иммуномодуляторов и многих других медикаментов. Самая лучшая защита от любых микроорганизм — укрепление  естественного иммунитета — закаливание, сбалансированное питание, избегание стрессов и переохлаждений.

    Буду признательна за оценку ответа.