Медицина

здравствуйте в течении месяца очень... - вопрос №959939

здравствуйте. в течении месяца очень сильно болит голова. раньше никогда не болела. может ли это быть опухоль головного мозга?

февраль 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Деденко Екатерина Викторовна

    2539-й в Эзотерике

    Нужно больше симптомов. Так поставить диагноз очень сложно.Кластерная головная боль быстро усиливается и продолжается от 30 минут до 2 часов. Никаких признаков, предвещающих наступление или окончание приступа кластерной головной боли, не существует.

    Причины развития мигрени

    Мигрень связана с изменениями в работе нервной системы, выделением определенных химических веществ в головном мозге и расширением кровеносных сосудов. К возможным пусковым механизмам мигрени относятся голод, усталость, яркий свет, алкоголь, кофеин, волнение, стресс, определенные лекарства, факторы окружающей среды и некоторые продукты.

    Симптомы

    К симптомам головной боли напряжения относятся:

    — постоянная, не пульсирующая головная боль;

    — чувство напряжения, давления в области головы и шеи;

    — ощущение дискомфорта, которое не усиливается или только слегка увеличивается во время выполнения каждодневных дел.

    Умение расслабиться с помощью медитации, гипноза, музыкального и видео сопровождения, а также техники управления стрессом может помочь предотвратить возникновение головной боли напряжения.

    февраль 21, 2014 г.