Психология

Решено

vip

Здравствуйте!хотела бы очень попросить вашей... - вопрос №959957

Здравствуйте! хотела бы очень попросить вашей помощи! летом купила себе щенка ну и сразу же познакомилась со всеми собачниками в округе.и с одним молодым человеком! живет он в соседнем подъезде.мы с ним сразу же разговорились, я даже не могу вспомнить о чем мы с ним говорили! по-моему обо всем! мы так периодически встречаемся.и мне кажется, что я ему симпатична.помню выходилаиз подъезда с собакой гулять, а он со своей уже погулял и направлялся домой, но когда увидел меня сделал вид, что только идет гулять.или я шла как-то и передо мной проехала машина, а из нее какой-то мужчина помахал.я обернулась и поняла что это мне! потом увидела, что это он мне! наверное, это все какие-то глупые догадки и все такое, но мне очень приятно было.да и паркуется он все время напротив моего подъезда, когда напротив его тоже места есть.может надеется на встречу? он просто как-то вскружил мне голову! хотя мы с ним видимся дай бог раз в месяц! и я даже не знаю его имени… скажи пожалуйста как мне поступить? как узнать симпатична я ему или нет? и стоит ли мне первой проявлять инициативу?

февраль 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 7

    Александр

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения.

    Для начала узнайте его имя, все равно общаетесь, так хоть будете знать с кем. Не стоит ждать, пока человек проявит инициативу — делайте первый шаг сами, иначе можно всю жизнь ждать «мужского поступка». Не обязательно сразу приглашать в кафе или ресторан, но можно договориться о следующей совместной прогулке с собаками. Главное не торопитесь, если человек к вам также испытывает симпатию, то это проявиться и будет видно.

    С уважением.

    февраль 19, 2014 г.

    Владимир

    1661-й в Психологии

    Ксения, любую ситуацию необходимо рассматривать с разных сторон: 1) что Вы сами о ней думаете; 2) что думают о ней другие; 3) и что есть на самом деле… лишь непосредственное общение с этим человеком даст Вам ответы на интересующие вопросы.

    февраль 19, 2014 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте, если думается о нем создайте ситуацию знакомства.

    февраль 19, 2014 г.

    Галия

    405-й в

    Обязательно проявляйте инициативу, в наш век безумных скоростей так легко разминуться, даже если живешь рядом, имеешь общие интересы (в данном случае -собаководство) и симпатизируешь… Можно узнать о нем побольше, найти общих знакомых, обратиться за советом по собаководству (мужчины это любят)

    февраль 19, 2014 г.

    Эльвира Шунгарова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения. По всей видимости вы ему нравитесь. Но у меня возникает вопрос к вам.

    Почему вы поговорив с ним даже не спросили, как его зовут? Ведь узнать имя — это не позвать человека в ресторан. Начните с ним общаться без принуждения. Встретитесь в следующий раз, просто поговорите о собачках. Спросите как его собака поживает или скажите что-нибудь о погоде. Возможно завяжется разговор. Нужно поймать золотую середину и поддерживать контакт. Не навязываться, но и не прятаться от него в свой «кокон». Просто позвольте ему самому проявить инициативу. Удачи вам.

    февраль 20, 2014 г.

    Анна Владимировна

    271-й в Учебе и науке

    Он хочет с вами познакомиться получше и ищет моменты. Ответь ему взаимностью. Проявите инициативу. Он точно также неуверен сейчас как и вы: а нравлюсь ли я ей? и т.д.

    февраль 23, 2014 г.

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    Ксения, никто не знает ответ на ваш вопрос, все как и вы можем только догадываться как все обстоит на самом деле. Для того чтобы это узнать — нужно действовать! Реальность — это действия. Не бойтесь, не думайте об этом, так вы только накручиваете себя, а просто и легко действуйте в своем стиле, будьте собой, не можете заговорить, просто дайте понять — улыбнитесь, кивните. И не спешите, будьте внимательны и просто смотрите, наблюдайте, вы почувствуете все сами. Удачи!

    февраль 28, 2014 г.