Юриспруденция

Пришло письмо от ооо морган... - вопрос №960080

Пришло письмо от ооо морган энд стаут. пол года назад мне одобрели карточный кредит 15000т.руб в отп банке.я не смог активировать карту и деньги не снимал вобще.приходит письмо я коба я должен 3,905 руб

февраль 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Veta

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Сначала по телефону можете выяснить в чем дело. Затем пишите претензию в банк.

    февраль 19, 2014 г.

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Вообще, конечно, эту ситуацию надо уточнять у кредитора — закажите отчёт по кредитке в офисе банка, там будет видно, откуда образовалась такая задолженность...

    Я же со своей стороны могу только предположить, что либо Вы пользуетесь услугой пополнения счёта телефона с карты, что автоматически подвязывает на такое пополнение кредитку… Либо за выдачу и обслуживание кредитки Вы задолжали банку своего рода комиссию. Тогда это не законно.

    февраль 19, 2014 г.

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Установление дополнительных платежей по кредитному договору (комиссии за предоставление и обслуживание карты, за предоставление и обслуживание при ее перевыпуске), не предусмотренных действующим законодательством, является ущемлением прав потребителей. При этом предоставление и обслуживание карты не является самостоятельным видом банковских операций, так как карта является средством совершения операций ее держателем в рамках договора банковского счета.

    февраль 19, 2014 г.