Учеба и наука

vip

трактовка пункта 16.1. правил дорожного движения. для велосипедиста едушего со скоростью 50км\ч - вопрос №960148

Добрый день! Помогите пожалуйста!

У нас ведутся споры о трактовании ПДД пункт 16.1.

16.1 На автомагистралях запрещается:

1. движение пешеходов, домашних животных,велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч.

Спор вот о чем! велосипедист на электро велосипеде едит по автомагистрали 50км\ч. нарушает ли велосипедист это правило ПДД? какие транспортные средства нарушают ПДД?

Разъясните пожалуйста!Почему? Используя правила русского языка?

февраль 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Зезюкова

    33-й в Учебе и науке

    Если техническая характеристика электровелосипеда по документу меньше 40 км в час, то владельцу запрещено находиться на автомагистрали. Хозяин техники нарушил правило своим появлением на автомагистрали.

    февраль 20, 2014 г.