Юриспруденция

Возврат машины в автосалон по гарантии - вопрос №960255

Здравствуйте! Пытаюсь вернуть машину по гарантии, написал претензию, салон ответил, готовы вернуть деньги. Но, сейчас машину просто так нельзя снять с учета, а только переоформить. В акте приемки автомобиля написано, что автомобиль не снят с учета и деньги будут переведены после оформления машины в ГИБДД, как правильно оформить машину? Новый покупатель, обходя автосалон? А выплатят они деньги? И как бытьс налогом на прибыль? Подскажи пожалуйста!

февраль 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Александр.

    Есть ситуации, в которых авто можно снять с учёта.

    Если Вы будете оформлять всё через договор купли-продажи, то Вам придётся заплатить налог, а это не маленькая сумма. Автосалон готов вам эти деньги компенсировать???

    Вы же хотите его просто вернуть, значит в ГИБДД надо написать заявление на снятие с учёта в котором указать истинную причину — «Возврат продавцу по гарантии».

    Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

    Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.

    февраль 19, 2014 г.