Психология

воровство в семье - вопрос №96027

здравствуйте.меня зовут Марина. моей дочери 8 лет.до недавнего времени никаких проблем не доставляла.когда перешла во второй класс то очень изменилась.стала агрессивной, много хамит.стали пропадать из дома деньги.чем больше с ней говорим на эту тему тем больше пропадает.все деньги она проедает.что делать?

июль 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Aida Rustemovna

    129-й в

    Здравствуйте, Марина!

    А что изменилось в семье, в школе? Возможно ваши отношения с дочерью.

    Чем больше говорите, тем больше пропадает. А не протест ли это против вас?

    Причина изменения поведения ребенка — окружающая обстановка. Вспоминайте сами или вместе со специалистами.

    Счастья и любви!

    Aida Rustemovna

    июль 8, 2011 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Марина. Во первых, никогда не применяйте к дочери слово " воровство", конечно, брать без спроса что-либо она не должна, вот и приучайте, по-доброму, делая акцент на том, что Вы заботитесь о ней. Однако, скорее всего  необходим не ответ на Ваш вопрос, хорошо это или нет, а полноценная психологическая консультация, и возможно — не одна.

    июль 8, 2011 г.

    Наталья Тримушкина

    260-й в Психологии

    Здравствуйте. Разбирайте ситуацию не с конца (что пропадают деньги), а с начала (перешла во второй класс). Что изменилось в классе, что изменилось дома, что произошло у вас на работе, какие отношения у вас с учителями, с её одноклассниками? Вот примерный перечень вопросов, которые стоит рассмотреть при анализе вашей ситуации. Налицо эмоциональная нестабильность и протест, но проблема вовсе не в воровстве.

    июль 8, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброй ночи, Марина!

    Начинать надо с себя, с обстановки дома, т.к. поведение девочки не могло измениться просто так на пустом месте, думаю, Вы это понимаете и, вероятно, догадываетесь, в чем причина такого изменения. Обратитесь к психологу и обсудите то, что Вас так волнует и тревожит, пока все в Ваших руках, не упустите момент… Удачи Вам. Ирина.

    июль 8, 2011 г.