Юриспруденция

имеет ли колекторская фирма присылать... - вопрос №960298

имеет ли колекторская фирма присылать повестки в суд или суд должен прислать повестку

февраль 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Николаевна

    58-й в

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст.113-116 ГПК РФ эти действия осущестляет суд. Но законом не запрещено, чтобы о дате и месте рассмотрения дела извещала и другая сторона по поручению суда. Например по причине неявки Вас в судебное заседание.  Но при наличии сомнения — позвоните по повестке в суд, который якобы Вас вызывал, убедитесь не «развод» ли это.

    февраль 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Veta

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Коллекторы часто вытворяют что хотят. Позвоните в суд и все уточните.