Юриспруденция

добрй вечер живу с парнем... - вопрос №960444

добрй вечер. живу с парнем больше года — гражданский брак. живем у него. за этот год он набрал в кредит много техники, то что очень надо и совсем не к чему. моего мнения никто не слушал. так вот. для того чтоб платить все эти кредиты мы заложили все мое золото, взяли денег у моих родителей в долг и заложили одиниз кредитов в ломбард. все в ломбарде на мое имя, все кредиты на его имя. такой вопрос если я уйду от него и заберу с собой все вещи что заложены в ломбарде (тоесть все мое золото+один товар который в кредите на его имя) что он может мне предьявить? товар стоил 6 тыс (заложен на 2). есть еще сообщения от него где написано что он мне его подарил.

февраль 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Veta

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Поскольку Ваш брак не был официально зарегистрирован, совместно нажитое имущество (включая долги), разделу не подлежит. Набрал кредитов — сам и будет платить.
    Забрать вещи из ломбарда просто так нельзя. Вы должны их выкупить.

    февраль 19, 2014 г.