Медицина

Находилась на лечении, ничего не... - вопрос №960517

Находилась на лечении  у  семейного  врача, ничего не помогает. Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться и как вылечиться! У меня проблемы со спиной, сделала МРТ: 1)Шейный отдел позвоночника, выпрямление шейного лордоза. Остеохондроз отдела позвоночника с протрузией межпозвонкового диска С5 — С6. 2) Грудной отдел — сколиоз, остеохондроз 3) Пояснично — крестцовый отдел — поясничный лордоз, начальный остеохондроз, протрузия межпозвонкового дискаL4 — L5

февраль 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Уважаемая Татьяна!!! Протрузия диска- это начальная стадия межпозвоночной грыжи. Лечение протрузии проводят рефлекторными и медикаментозными методами. Немедикаментозное лечение протрузии предполагает назначение  вакуумной терапии, фармакопунктуры, лазерной терапии, иглотерапии. Из медикаментозных средств обычно назначают нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В. Поэтому вам необходимо обратится к врачу- вертебрологу ( врач, занимающийся позвоночником), или к неврологу.

    Удачи и здоровья Вам!!!

    февраль 20, 2014 г.