Юриспруденция

Решено

vip

без моего согласия и предупреждения сняли деньги с телефона - вопрос №960896

здравствуйте. у меня с телефона списали энную сумму. обратилась к операторам. говорят, будто я подписала себе какую-то услугу путем отправки смс. но я этого точно не делала. к тому же я сделала выписку по счету, где видно, что я не совершала никаких платных действий. но, что бы я не говорила операторам, они повторяют одну и ту же фразу: услуга предоставлена,деньги не возвращаются.

в интернете нашла кучу жалоб на эту организацию. ситуация 1 в 1.

ссылка на жалобы

в прикрепленном файле данные этой организации, которые я нашла на сайте своего оператора, где, кстати, сказано, что стоимость с ндс равна нулю! даже, если они уверены, что я отправляла это смс, то оно бесплатное.

хочу найти на этих мошенников управу.помогите.

февраль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы конечно же можете написать заявление в прокуратуру, полицию и обвинять поставщика услуг в мошенничестве. Но будет ли результат? Они так и будут твердить:«услуга предоставлена, деньги не возвращаются». Посоветовал бы вам и другим «воспользовавшимся услугой», пойти другим путем, — направить письменные досудебные претензии заказными письмами непосредственно поставщику услуги ОАО «МТС», о возврате денег, процента за пользование чужими денежными средствами, неустойки и компенсации морального вреда. Подождать 10 дней и если ответа не последует или ответ будет отрицательным, подавать иски о защите прав потребителей в суды по месту своего жительства. Законодательства о Защите прав потребителя позволяет. Ведь по сути ОАО «Мобильные ТелеСистемы», поставщик услуги, отвечает перед потребителем за действия различного вида мошенников которые в сети МТС, по коротким номерам уже пол страны обобрали. И ни какие меры при этом МТС в отношении мошенников не предпринимает. Тогда как согласно ФЗ «О защите прав потребителя» поставщик услуги ОАО «Мобильные ТелеСистемы» как изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Удачи!

    февраль 21, 2014 г.