Психология

Решено

Здравствуйте !Пожалуйста помогите советом У... - вопрос №960949

Здравствуйте! Пожалуйста помогите советом.У нас семья: я.муж (отчим), сын.У ребенка до 6 лет были судороги на температуру.сейчас ему 11 лет.перешли в др.школу.он не может найти контакта с одноклассниками.ни в той школе ни в этой.он немного не адекватен в разговоре.дети это замечают других подговаривают и весь класс против него встает.драки ругань.он оч.переживает я вся извелась потому что ребенок после каждого урокамне звонит и все это рассказывает.советуется.я уже начала пить успокоительные.сейчас он в 4-м.что будет в 5 мне страшно.учитель вроде хорошая.учится средне.но способный.невролог ставил диагноз СДВ гиперактивность.сейчас он спокойный.но не как все.что мне делать он в школу ходит и воспринимает ее как вражескую территорию где все против него.никогда никого не обзовет и драться просто так не будет.просто он другой.что мне делать? попросить занятия на дому у врача? как поступить? что будет с психикой ребенка? спасибо огромное.

февраль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Козочкина Надежда Павловна

    97-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия! Ваш ребенок пребывает в сильном стрессе. Он и сам по себе у вас необычный, судя по вашим словам, да еще ситуация в семье и ваши переживания по поводу его поведения ухудшают его состояние. Если в семье не все хорошо, то ребенок обычно становится вот таким «слабым звеном». Для него будет лучше, если вы что-то сделаете для улучшения общей семейной ситуации. Мальчик живет с отчимом, даже если отношения хорошие, ваш развод определенно нанес ему травму. Вы не пишете, какие отношения у вас с бывшим мужем и у сына с родным отцом, но могу предположить, что большая часть напряжения идет оттуда. Лучше обратиться к специалисту за личной консультацией, идеально будет, если вы сможете прийти всей семьей.

    февраль 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Максим Стахурский

    262-й в

    Доброго дня, Юлия.

    Корректировать психику ребенка.

    Сколько ему было, когда Вы разошлись с его родным отцом?

    Как вы объяснили ему это событие?

    февраль 25, 2014 г.