Юриспруденция

Решено

vip

Срочный трудовой договор - вопрос №961107

Здравствуйте, у меня срочный трудовой договор(все вроде бы оформлено в соответствии с трудовым кодексом) на 1 год. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на отпуск в этот год?

февраль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Евгения, добрый день!

    По существу вопроса:

    Согласно п. 8 Комментариев к Статье 114 ТК РФ — полная версия по ссылке http://kzotrf.ru/comment_114.html

    право на ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением места работы (должности) и средней заработной платы принадлежит всем работающим по трудовому договору независимо от  вида трудового договора и его срока.

    Исходя из вышеизложенного:

    * Имеете полное право на отпуск в соответствии со всеми установленными нормами согласно Гл. 19 ТК РФ «Отпуска» — полная версия по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/gl19/

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

    С уважением,

    Оксана

    февраль 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

    Да, вы вправе получить   ежегодный оплачиваемый  отпуск в соответствии с графиком, утвержденным работодателем по приказу. Вас обязаны ознакомить с этим графиком под  роспись и перенос его без вашего согласия не допускается. Отпускные деньги вам   обязаны выдать заблаговременно за три дня до отпуска.

    февраль 21, 2014 г.