Психология

Ошибка в отношениях с мужчиной - вопрос №96115

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Несколько месяцев назад молодой человек, с которым я работаю, стал оказывать мне знаки внимания, сначала я не отвечала ему взаимностью, но он сильно страдал, перестал спать и есть. Мы сидим почти напротив, он постоянно смотрел на меня пристальным восторженным взглядом. Постепенно я тоже влюбилась, и дала ему понять, что он мне интересен. Он был счастлив, но дальшепристальных взглядов три месяца дело не шло. То есть он каждый день постоянно смотрел на меня, убеждался, что я тоже на него смотрю, и все. Я была в отчаянии, узнала его номер телефона, позвонила и сказала, что в отчаянии. Он спросил, что случилось, причем было понятно, что готов помочь, я спросила, происходит ли между нами что-то, или мне это показалось. Он сказал: «Я думаю, что тебе показалось». Я перестала смотреть на него, но он стал смотреть на меня все время, причем взгляд у него был сумасшедший, а когда я посмотрела и не отвела взгляд, был счастлив. Потом я несколько раз смотрела на него, но он отводил взгляд. Вчера, когда я уходила с работы, он посмотрел на меня с отчаянием и закрыл лицо руками. Теперь я на две недели ухожу в отпуск. Понимаю, что совершила ошибку. Что делать?

июль 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • День добрый.

    НИКАКОЙ ОШИБКИ ВЫ НЕ СОВЕРШИЛИ. Не морочьте себе голову такой мыслью. Что происходит? Да что угодно. Возможно он застенчив, нерешителен (и… немного труслив)… Может ему нужно больше времени...

    А Вам в следующий раз при звонках и общении словами следует говорить более позитивные слова. Слово — отчаяние — к таковым не относиться :)

    И отпуск Ваш  как раз кстати. Отвлекитесь. Отдохните. А там будете посмотреть дальше.

    июль 8, 2011 г.

    Рина

    45-й в Эзотерике

    Поддерживаю предыдущего эксперта — никакой ошибки не было.

    что делать? подумать, какой мужчина нужен вам по жизни, и подумать похож ли этот ваш коллега на такого мужчину...

    июль 8, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго вечера, Виктория!

    Откуда Вы знаете что МЧ страдал, перестал спать и есть, это тоже Ваши догадки или Вы об этом знаете точно(если «да», то от кого), возможно, Вы принимаете желаемое за действительное или МЧ на столько робок и закомплексован, что боится признаться в своих чувствах к Вам, тогда отпуск, это именно то, что Вам нужно, будет время подумать, осмыслить и понять, нужен ли Вам такой робкий и не уверенный в себе мужчина. А ошибок Вы не совершали, не стоит осуждать себя. Захотите обсудить, милости прошу в чат. Удачи Вам и приятного отдыха. Ирина.

    июль 8, 2011 г.