Юриспруденция

Покупка квартиры - вопрос №961225

Здравствуйте! Мне 21 год, родители хотят купить мне квартиру на моё имя. Я сама буду заключать договор и последующие сделки. Интересует вопрос по поводу налогового вычета. Я сейчас не работаю, учусь в институте. Если в течении 3-х лет я начну работать, мне выплатят налоговый вычет или возникнут вопросы?

февраль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина.

    Налоговым вычетом Вы сможете воспользоваться и через 10 лет, главное, чтобы у Вас была работа или другой доход, облагаемый НДФЛ, т.к. деньги Вам будут возвращать с него. То есть то, что перечислит за Вас работодатель в качестве налога, то Вам и вернут на следующий год.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.