Психология

Решено

Закрыт

Я схожу с ума? - вопрос №961243

После одной неприятности( а живу я в деревне) немогу ходить по улицам и магазинам, все смеются надо мной, замкнулась, никуда не хожу, как жить?! Как побороть себя, это продолжается 1,5 года, я схожу с ума? Мне 40 лет, а я немогу с собой справиться, что делать?

февраль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Пшеничникова Наталья Юрьевна

    67-й в Психологии

    добрый день. речь, видимо речь идет о некоем публичном позоре, после которого осталось много стыда, страха и злости, осознаваемых или нет. вы не сходите с ума, а не в состоянии справиться с сильными чувствами, которые будучи связаны с тем днем и событием, автоматически включаются и переносят вас туда. стыд — чувство вообще труднопереносимое, а связанное с публичным событием — вообще. что он делает? заставляет замирать, хотеть провалиться сквозь землю, испариться, не быть заметной, исчезнуть. что вы и делаете — вы исчезаете из этой деревни, никуда не ходите. не знаю, рассказывали ли вы об этой истории кому-то, кто мог бы вас поддержать — в любом случае, необходимо поработать с этим. обращайтесь.

    февраль 20, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Наташа, это так кажется, что над вами «все смеются». Даже если и было что-то, то давно уже прошло и люди забыли- у них слои заботы и неурядицы.

    Наташа, вам стоит:

    *освободиться от страхов и поднять самооценку- это позволит вам стать смелее и увереннее в себе.

    *освоить техники контроля и освобождения от негативных эмоций — это позволит вам стать спокойней.

    *вспомнить про чувство юмора и иронии-это позволит вам не драматизировать ситуацию и парировать, если что, на неприятные слова односельчан.

     И еще. Наташа, всегда знайте: каждый человек может ошибиться, но каждый человек имеет право на исправление своей ошибки. И вы не исключение.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    февраль 20, 2014 г.