Юриспруденция

Наследство - вопрос №961256

Здраствуйте.У нас умер отец, завещания не оставил, он прописан в городе, от бабушки ему по завещанию достался дом, он только вступил в наследство, документы на дом и землю на свое имя не перевел, там еще прописан бабушкин внук, что нам сейчас нужно делать? куда нужно обращаться? и имеет или он право на этот дом?

февраль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Любовь.

    Вам нужно обратиться к нотариусу по месту жительства отца, описать ситуацию, написать заявление о вступлении в наследство. Если отец вступил в наследство бабушки, но не успел оформить до конца документы, то дом считается принадлежащий отцу. Вы являетесь наследником первой очереди. Бабушкин внук к данному наследству отношения не имеет.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    февраль 20, 2014 г.