Психология

Парень называет себя психопатом - вопрос №961282

Здравствуйте! Познакомилась с парнем, мне он очень нравится, но есть кое что, что меня смущает. Он часто упоминает о том, что он психопат, манипулятор, использует людей и не испытывают глубоких эмоций и привязанностей к людям. Почитала про психопатов книгу и меня это очень насторожило. Стоит ли с ним дальше общаться, если всё действительно так, как пишут? Но с другой стороны,может, это просто у него способ выделиться из толпы? (например, как это делают представители молодежных субкультур — готы или эмо), ведь странно, что человек, который действительно желает кому-то зла или затеял недоброе, будет всем об этом рассказывать и раскрывать свою сущность.

февраль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Катола Ольга

    1710-й в Психологии

     Виктория, здравствуйте. Часто так бывает, когда человек не умеет простраивать отношения, нет опыта близости с другими, — проще всего «прикрыться» такими понятиями, как «психопат», «манипулятор» и т.д., тем самым он оставляет за собой пути к отступлению. Например, в случае ссоры, он может говорить о том, что предупреждал вас в самом начале отношений, что вы сами виноваты в том, что связались с ненормальным. Хотя, по большому счету, он просто может не знать как расставаться, или же не знать как искать пути выхода из кризисных ситуаций. Возможно в его прошлом было слишком много боли, что таким образом он решил себя обезопасить.

    август 20, 2014 г.