Юриспруденция

Размен - вопрос №961430

Здраствуйте! У нас (мать, отец, два совершеннолетних сына) 4-х комнатная квартира приватизированная на 4, квартиросъемщик отец. Отец пьёт, всё ломает, устраивает драки, угрожает. Возможно ли как-то разменять квартиру через суд. Или продать свои 3/4 квартиры, и как это можно сделать, кто купит 3/4 с подселением? Что делать подскажите, с чего начать?

февраль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Разменять против воли одного из собственников квартиру в целом не получится. Возможно только продать 3/4 квартиры. Но для этого необходимо обязательное соблюдение права преимущественной покупки. Это возможно сделать самостоятельно заказным письмом по почте, или через нотариуса. Без этого в УФРС (Росреестре) переход права на покупателя не зарегистрируют. Всего доброго!

    февраль 21, 2014 г.