Медицина

Шизофрения - вопрос №961548

Длительное время встречаюсь с молодым человеком, планируем семью и детей. Узнала, что его отец был болен шизофренией (сейчас умер); отец закончил высшее. Всё, больше ничего не знаю. Спросить у парня не могу, т.к. очень стыдно. Хотела бы узнать вероятность того, на сколько % могут быть больны наши дети, внуки? И вероятность, может ли проявиться данное заболевание у молодого человека? Оченьпереживаю. Спасибо большое заранее

февраль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария! Прямого обязательного наследования шизофрении не существует. Имеется только некая вероятность. Степень этой вероятности можно более детально уточнить, если Вы вместе с Вашим парнем посетите медико-генетическую консультацию.

    Удачи!