Психология

Какие упражнения помогут изменить смех с психологическими блоками? - вопрос №961862

Не подскажите, какие упражнения мне помогут изменить свой смех? Многим людям он очень не нравится. Меня сильно осуждают за него, что я должна заняться собой, чтобы его изменить. Мне говорят, что у меня какие-то психологические блоки стоят, я вдыхаю воздух в себя, когда смеюсь, и очень громкий смех получается. Я сколько не старалась, изменить свой смех никак не могла, получалосьпросто искусственное хихикание или очень тихий смех, но мне ужжасно не приятно находиться постоянно в напряжении из-за этого контроля… Я очень страдаю из-за этого… Мне эти упражнения тут опишут? Или только нужна личная консультация? Мне просто нужны гарантии, что у меня действительно изменится смех. Заранее благодарю :)

февраль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Настенька, изменить манеру смеяться можно- в этом вам помогут специальные тренинги))) Например:

    *начните улыбаться и смеяться, сначала перед зеркалом и с соломинкой, зажатой зубами (не губами). Вам будет намного легче рассмеяться, и ваше тело подсознательно среагирует на улыбку и за ней последует ваш задорный смех.

    *учитесь смеяться над собой (развивайте чувство юмора) -это позволит вам обернуть свои недостатки в возможность посмеяться над собой, они не будут оказывать на вас влияние.

    *осваивайте техники дыхания (например, диафрагмой)

    И еще. Полюбите свой смех-тогда вы не будете беспокоиться о том, как он звучит.  У каждого из нас свой уникальный смех. А «ужасного» смеха не существует в природе.

    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.

    февраль 21, 2014 г.