Юриспруденция

vip

вынесен приговор. - вопрос №961999

здравствуйте.  вынесен приговор по ст. 30и ст.205  осужденному дали 9 лет в колонии строгого режима. стоит ли обжаловать  в апелляционном порядке  решение.   Могут ли прибывать срок. или по апелляции не прибавляют.

февраль 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Стоит или не стоит обжаловать решать вам. Если прокурор не подаст апелляционное представление на приговор, то срок (изменение в сторону ухудшения положения осужденного) при рассмотрении апелляционной жалобы осужденного не добавят.

    февраль 21, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Альбина Куликова

    291-й в Юриспруденции

    Обжаловать всегда стоит.

    февраль 21, 2014 г.

    Аэлита

    346-й в

    Здравствуйте. Однозначно стоит. Имейте ввиду, что время на подачу апелляции составляет один месяц с даты вынесения решения суда в окончательном виде.