Психология

Здравствуйте) Уважаемый психолог, я хочу... - вопрос №962025

Здравствуйте) Уважаемый психолог, я хочу спросить: у меня уже давно идет так, что чтобы я не представяла мысленно, заранее думала, размечтывалась. У меня это не получается, не сбывается. Как это плохо! Когда все получается наоборот! Вот почему так? Ведь всегда у меня так и просиходит- я это представлю, а все с точностью наоборот случается. Помогите разобратьсья.

февраль 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете жизнь более мудра, ей намного больше лет нежели отдельно живущим.

    Есть такая поговорка, когда Бог решил наказать людей, он взял и исполнил все их желания!!!!!

    Так вот о чём я? Да о том Лейсан, что чтобы случилось то, что вы задумали нужно особо не ждать его, а просто идти к цели. Знаете когда нужно, чтобы чайник быстрее закипел, нужно от него отвернуться, в противном случае это превращается в мучение и истязание.

    Мозг человека это вообще аномалия, то есть ум сам по себе это дефект. Ибо счастливо живут те, кто умом не обладает. Помните же про Иванушку дурачка? Природа уже заложила чувства и ощущения, то есть некое подсознание, которое движет нас к нужному. вот представьте не можете вы думать увидели на пальме банан осмотрелись и полезли за бананом. Что делает ум в этом случае, он начинает искать подвох мира в этой ситуации. Думает, а вдруг там за пальмой саблезубый тигр? А вдруг я упаду с пальмы, а вдруг банан окажется просроченным? А вдруг вдруг? И вот эти вот а вдруг — вдруг играют злую шутку с человеком. Он остаётся голодным, ибо более пронырливый сородичь уже сорвал банан и наслаждается его плотью. И человек начинает злиться на себя, на сородича, на мир в котором живёт, на судьбу, на несправедливость мира. И самое интересное, что именно эта злость и думание отнимают у человека сколько энергии, что ему хватило бы на множество свершений и мало того отравляют организм. Ну это кратко — механиз того, что вы хотели узнать. Спросите есть ли выход? Есть. прочтите вот эту мою статью, чтобы было немного понятнее как происходит процесс самообмана и неполучения того, что хочется. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

    http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

    февраль 21, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Вся ваша проблема в том, что вы только *мечтаете о результате, то есть вы ставите только задачу перед подсознанием, *но вы не получаете результат о котором задумали, потому что не продумали (не определили подсознанию) направление, пути и средства достижения именно того результата, которого хотите получить.

    Наше подсознание обязательно приведет к намеченной цели, если вы направите его туда, куда вам нужно и покажите варианты достижения намеченных целей. В противном случае подсознание  будет вас водить к цели собственными путями, которые, которые, как вы уже поняли, не приводят в намеченному вами результату.

     Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.

    февраль 21, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Любовь Гадилье

    100-й в Эзотерике

    Попробую объяснить.У вас сильна сила представления, воображения, вы как бы УЖЕ проживаете то что хотел бы реально получить.Оно случается, но не наяву, на ментальном уровне.

    Попробуйте не проживать заранее, а жить реальными своими достижениями, пусть и понемногу. Радости будет больше, уверенности, сил, зафиксируется вера в себя, что то еще, дальше пробовать.