Психология

Если мальчик из конструктора пытается... - вопрос №962239

Если мальчик из конструктора пытается собрать пистолет — это нормально? если ему всего 3 года!

февраль 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Витя!

    А сколько лет мальчику? Вы разговаривали с мальчиком и спрашивали ли для чего ему пистолет?

    В мальчике заложено быть защитником, сильным, надёжным мужчиной. Это естественно. Оружие воспринимается как символ мужественности. Главное эту потребность направить в правильное русло.

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    февраль 21, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Виктор Балутин

    47-й в Психологии

    Здравствуйте Витя!

    Он же мальчик, вот если бы он собирал куколку, тогда были бы вопросы. Мальчики должны играть в «войнушку», девочки в куколки, это необходимая часть процессов социализации и идентификации. Все нормально.

    С уважением Виктор

    февраль 21, 2014 г.