Юриспруденция

Может ли организация (ООО) имея... - вопрос №962388

Может ли организация (ООО) имея только договор о долевом строительстве продать это помещение другой организации без свидетельства о праве собственности

февраль 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да это возможно. В таких случаях заключают договор переуступки права требования. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Свидетельство о праве собственности получают после подписания передаточного акта.

    февраль 21, 2014 г.