Психология

Ребенок рисует черными красками. - вопрос №96239

Здраствуйте! Моей дочке 3 с половиной года. Примерно с трех лет воспитатели в садике и я тоже заметили, что она рисует черной краской. Когда я предлагаю другие цвета, говорит, что хочет рисовать черной, что она ей нравится и это ее любимый цвет. Ребенок очень ласковый, открытый, очень хорошо идет на контакт со всеми, с чужими людьми, общительная даже слишком. Ничегоне боится: ни животных, ни насекомых, ни людей. Никакой психотравмы вроде не было, стресса тоже, в садике никто не обижает, скорее она может всех поставить на место. В семье обстановка нормальная, не считая бытовых конфликтов с мужем. Но я не считаю их причиной. Подскажите в чем может быть причина.

июль 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам дня!

    Многие детки отдают предпочтение черному цвету при рисовании, т.к. он наиболее контрастен по отношению к белой бумаге, так что не стоит бить (пока) тревогу, а вот к бытовым конфликтам в семье следует отнестись более серьезно, т.к. маленьким детям они могут причинять огромный вред, задумайтесь над этим, это для Вас нормальная обстановка, а для ребенка это стресс. Удачи Вам. Ирина.

    июль 17, 2011 г.