Юриспруденция

как мне уволиться без двухнедельной... - вопрос №962454

как мне уволиться без двухнедельной отработки, в связи со срочным переездом???

февраль 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ульяна Пономарева

    682-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ольга!
    Согласно ст.80 ТК РФ В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
    Т.е. Вы вправе уволиться не отрабатывая 2 недели, указав в заявлении об увольнении дату увольнения и причину, т.е смена места жительства. Заявление напишите в 2х экземплярах чтобы на одном сотрудник Отдела кадров сделала отметку о получении, этот экземпляр оставьте у себя.

    февраль 21, 2014 г.