Юриспруденция

Решено

Я нашел у покойного отца... - вопрос №962519

Я нашел у покойного отца газовый пистолет, документов на него никаких нет. Что мне с ним делать и есть ли возможность законно оставить его себе?

февраль 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр.

    Приобретение и хранение газового оружия Вами образует состав преступления, предусмотренный ст.222 УК РФ.

    Пистолет нужно добровольно сдать в полицию. Оформить незаконо приобретенное оружие не удастся, к сожалению.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    февраль 23, 2014 г.