Психология

Моему сыну 9 лет В... - вопрос №962652

Моему сыну 9 лет. В семье он средний с недавнего времени, очень любит пользоваться услугами своего няньки-папы, жалуется по любому поводу, ждет его с работы чтобы скорее получить желаемое. Физически не вышел из разряда толстунов. В школе к 3 му классу совсем перестал отстаивать свои права, перестал учиться, стал шестеркой и радуется тому что его слушает учитель. Сколько бы яне пыталась вызвать в нем характер мальчика, все равно еще думает о том что скоро придет папа и он встанет на его защиту. Старший брат учится в той же школе, и у него таких проблем совсем не возникало. Пытается его чему- то научить, но тот сразу в слезы и крик о помощи.Подскажите, что же мне делать?

февраль 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Вам? Разве Вы мужчина? Похоже «штаны в семье» носите Вы. Вам с мужем нужно разобраться с гендерными ролями в семье. А то мальчик действительно перепутал, как должен вести себя мальчик, а как девочка. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    февраль 21, 2014 г.

    Максим Стахурский

    262-й в

    Доброго вечера, Эльвира.

    С какого момента сын начал так себя вести? Что произошло?

    Как было до этого? Как Ваш муж реагирует на это?

    февраль 24, 2014 г.