Юриспруденция

Здраствуйте! У нас шокирущая ситуация,моя... - вопрос №962801

Здраствуйте! У нас шокирущая ситуация, моя сестра пять лет назад родила дочку, здоровую красивую девочку Ангелину, на протяжении етих лет эта простите тварь, не удосужилась не сделать свидетельство о рождении ребёнку, ни одной прививки, ни отдела ни обула, Ангелину воспитывала моя старенькая мать, которая жалела и прикрывала эту алкоголичку, пьёт страшно, не работает, мать с Ангелинкой живут на деньги которыедаю я, сколь пытались лечить, естественно за мои кровные, толку нет, неделя и опять сорвалась, а тут случилось совсем ужасное, эта тварь избила маму, и напугала ребёнка, уже сил нет, пожалуйста помогите, как я могу забрать Ангелину себе? Сделать ей документы и наладить ребёнку жизнь? у меня самой семья муж дети я и он работаем, и детей обеспечиваем, и маму с племяшкой.и конечно же и эту алкашку.потому что мама постоянно жалеет и прощает ее, уже не видим выхода как поступить, ждём помощи у вас, с мамой говорить бесполезно, она боится что моя сестра по пьянке сворует Ангелину, или с собой что нибудь сделает, мы в этой ситуации как пешки и маму жалко и терпеть взрослым нормальным людям как вертит нашими жизнями эта алкоголичка, тоже не можем, маме постоянно жалко ещё, нам постоянно жалко маму и Ангелинку и как все разрешить понятия не имеем.После того как она избила мать, мы (маму и Ангелину )забрали к себе домой, теперь как-то по закону хотим решить проблему, но боимся что у Ангелинки нет документов, и как это закончится не знаем.посоветуйте пожалуйста.

февраль 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Елена! Вам необходимо лишить сестру родительских прав. Обратитесь в орган опеки и попечительства, который должен проверить сложившуюся ситуацию и дать свое заключение. Также необходимо собрать материал, характеризующий мать ребенка (характеристики, справки из наркологии, если были приводы в полицию -оттуда и др.).

    В соответствии с требованиями ст.21 ФЗ «Об актах гражданского состояния»,

    1. Государственная регистрация рождения ребенка, достигшего возраста одного года и более, при наличии документа установленной формы о рождении, выданного медицинской организацией или индивидуальным предпринимателем, осуществляющим медицинскую деятельность, производится по заявлению родителей (одного из родителей)или иных заинтересованных лиц, а также по заявлению самого ребенка, достигшего совершеннолетия.

    2. При отсутствии документа установленной формы о рождении государственная регистрация рождения ребенка, достигшего возраста одного года и более, производится на основании решения суда об установлении факта рождения.
    Всего доброго!

    февраль 21, 2014 г.