Психология

Как называется мое состояние Сегодня... - вопрос №962804

Как называется мое состояние. Сегодня расказал ситуацию нескольким сотрудникам, теперь думаю правильно ли, нужно было бы вообще говорить, может не правильно сказал, правильно ли меня поняли и т.д. начинаю себя накручивать.

Дополнение автора от февраль 22, 2014 г., 06:50:24

Все чаще появляются моменты, когда я начинаю накручивать себя" по пустякам", на которые я не обратил бы внимание раньше, в дополнение к неуверянности. При разговорах например с коллегами, сотрудниками я пытаюсь проследить их реакции, и мне начинает казаться что я что то неправильно сказал или сделал, я опять начинаю накручивать свои мысли, развивать, как правило в отрицательную сторону, прокручиваю ситуацию многократно, появляется как Вы заметили неуверенность, раздражительность (дома), и даже в некоторвх случаях апатичность. Хотя я это осознаю не могу контролировать это состояние.

антон февраль 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Антон, какое состояние? Опишите его подробнее. Пока Вы рассказываете о своих сомнениях (не о состоянии)

    февраль 21, 2014 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Антон, добрый день!

    Возможно это неуверенность… А вот что стоит за ней — это можно понять только при индивидуальной работе....

    Информация для размышления — обзорная статья по теме по ссылке http://www.psytravel.info/articles/210-uncertainty.html

    Удачи!

    Будут вопросы — пишите в чат.

    С уважением,

    Оксана

    февраль 21, 2014 г.