Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Подскажите пожалуйста у нас... - вопрос №962944

Здравствуйте Подскажите пожалуйста у нас живёт сосед на этаж ниже постоянно в пьяном состоянии днём и до полуночи кричит матом в течении года как заехал. У нас ребёнку годик, всё очень хорошо слышно даже от крика я вздрагиваю парой уже не говорю о ребёнке. Мы и Соседи обращались к участковому но реакции нет. Участковый открыто сказал что незнает что делатьтак как наш сосед (алкоголик) находится у себя дома и якобы имеет право делать что хочит, после этих слов участковый больше ничего не делает Посоветуйте как нам быть?

февраль 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Подскажите участковому, что в таких случаях собирают объяснения с жильцов подъезда, либо получают с них заявление о совершении АПН и составляют административный протокол на нарушителя по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (штраф или 15 суток ареста). Если нецензурная брань слышна соседям, а так же малолетним детям, состав ч.1 ст.20.1 КоАП РФ есть, и нарушения прав гражданина (соседа) стороны участкового не будет. Хулиганство определяется Постановлением Пленума ВС РФ №45, как «Явное неуважение лица к обществу выражается в умышленном нарушении общепризнанных норм и правил поведения, продиктованном желанием виновного противопоставить себя окружающим, продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним». Объектом указанного правонарушения является общественный порядок — урегулированные правом правила поведения граждан в их общении с другими физическими лицами. Мелкое хулиганство может совершаться в любой сфере общественной жизни: в быту, на работе; в любом месте, где находятся люди (общественное место): в квартире, на улице, в учреждении, на предприятии, в транспорте и т.д. (комментарий к статье 20.1 КоАП РФ - редакция Козлова М.Ю., Юристъ 2002 г.). Всего доброго!

    февраль 22, 2014 г.