Психология

жизнь без любви - вопрос №963020

С детсва страдаю социальным страхом. До 27 лет не было женщины. Очень боялся девушек из-за их красоты и своей чувствительности и ранимости.Все это не помешало неплохо закончить вуз по нелюбимой специальности, заниматься техническим творчеством, работать. Женился в 33 года без любви по уговору матери в период очередной депрессии, которую лечил водкой. Жена оказалась не только некрасивой, но глупой, амбициозной. Знакомыбыли 1 месяц. Поэтому трезветь не хотелось. Развестись было так же страшно, как когда-то жениться. Воспитывать жену не хотел, так как не видел перспективы совместной жиздни. Считал что терплю ее изза сына. Кстати сын, похоже, страдает моими болячками, только учится хуже. Такой же с виду неприступный, скрытный. Скрашивать одиночество помогала любовница- красивая, сексуальная, замужем за алкоголиком.(Может бедолага поэтому и спился) Любви к подруге не чувствовал, только влечение. Потом меня завлекла молодая разведенка, вполне приличная (во всяком случае до моего влияния).Здесь мне очень захотелось развестись и начать жизнь сначала в 50 лет, завести ребенка  от любимой женщины, почувствовать себя счастливым. От предчувствия конца моей прежней жизни и необходимости принять какое либо решение я потерял покой, начал больше пить. Любовница меня оставила, нашла другого.Я не стал возражать, постепенно вошел в депрессию и через месяц самобичевания после коктейля алкоголя со снотворными пошел к психиатру.Прошло долгих 2 месяца и я, кажется, обхожусь уже без таблеток и алкоголя. А любить все равно хочется. Что делать?

февраль 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Румянцев Алексей

    142-й в Психологии

    Добрый вечер. Владимир.
    Очень рад за ваше желание. Я уверен вы сможете с этим разобраться.
    Рекомендую вам ознакомиться с техниками и примерами как полюбить себя и повысить самооценку.
    В этом вопросе все возрасты покорны.
    Самое важное на мой взгляд как сильно вы этого хотите? Считаю ваш результат зависит от этого ответа.
    Вы сможете обрести себя вновь и ваша жизнь наполнится такими деталями, что каждый день вашей жизни будет как праздник. Потому что найдете новую истину о жизни. Жить в любви очень весело. Это заряжает эмоционально, отдавая это чувство, развиваешься сам. Каждый миг что подвиг. Хотели бы Вы жить такой жизнью?
    Надеюсь, ДА! Я вас поздравляю. С этого дня у вас новая жизнь.
    Для начала важно освободиться от боли и разочарования в своей жизни. Их было предостаточно и их не стоит стыдиться. В них заложены такие же возможности вашего роста и развития, как и глубина их поражений. Найти выход из состояний сейчас просто. Важно понять, что вы хотите и куда должны прийти, а это и есть путь. Все выдающиеся личности были простыми людьми. Например, Форд до 45 лет был простым инженером. Результат его пути вы знаете.
    Вы сможете создать новые условия и понимание жизни.
    Полюбите себя.
    Успехов вам.

    январь 5, 2015 г.