Юриспруденция

Скажите пожалуйста, может ли МФО... - вопрос №963210

Скажите пожалуйста, может ли МФО подать заявление в УБЭП если есть выплаты?

Привезли копию заявления в Убэп и притензию в суд сунули в дверь и позвонили по телефону. Мое предложение отдать  2500, поступил ответ оставьте на адвоката. Сумма задолженности 18000, сумма которую брал 5000, была выплата 2200 один раз.

февраль 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если вы при получении кредита, не предоставляли ложных сведений, не совершали мошеннических действий, УБЭП, по данному заявлению (? если МФО его подаст?) вынесет Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, отказной материал. УБЭП не занимается «выбиванием» долгов с должников по заданию МФО, а расследует экономические преступления. Поэтому действия МФО - попытка вас запугать, психологическая атака. МФО может взыскать задолженность в судебном порядке — гражданским иском.