Юриспруденция

Подскажите пожалуйста, я лет 8-10... - вопрос №963330

Подскажите пожалуйста, я лет 8-10 назад выступила поручителем по договору кредитования, заёмщик исчез, банк требует оплаты долга, я сейчас не работаю, движимого и недвижимого имущества не имею. Требования от банка о погашения задолженности не получала, повестки в суд не получала, с решением суда не ознакомлена. Приходили судебные приставы, за неимением имущества, которое можно арестовать, грозились прийти с представителями банка, пояснили,что банк не брезгует ничем, вынесут всю квартиру, вплоть до столов и ковров Я проживаю в квартире мужа, с нами проживает мой 24 летний сын, всё что есть в квартире, куплено ими ( повторяю я не работаю уже несколько лет), в квартире находится оборудование и техника необходимые мужу для профессиональной деятельности. Имеют ли право представители банка находится при конфискации имущества?  Может ли банк ч/з суд требовать погашения задолженности, минуя  требования погашения задолженности? Почему суд прошёл без моего присутствия, почему меня не пригласили?, почему меня не ознакомили с решением суда? И не истёк ли срок давности по договору поручительства?

февраль 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Раиса Анатольевна.

    Срок исковой давности истек. Чтобы говорить подробно — нужно смотреть документы. Когда будете получать копии документов — не забывайте ставить даты получения.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.