Психология

Решено

Переезд к парню превратился в дипрессию - вопрос №963476

Здравствуйте! Уже 3 года встречаюсь с парнем, с которым дружили до этого еще лет 5. Отношения начинались по степенно, сначала я видела в нем друга, через период времени поняла, что привлекает как мужчина. Долго притералась к нему, боялась что будет как со всеми до этого(какое то время человек нравится а как на меня внимание начинает обращать, чувства пропадают полностью) витоге поняла, что это серьезные отношения и что я готова к ним, так как человек мне очень дорог и родной уже. страсти как таковой небыло, все тихо и спокойно. и вот прошло 3 года и я наконец решилась на переезд к нему. Живет с родителями, но это не мешает чувствовать себя комфортно в гостях. Неделю назад я переехала, первые дни я просто не прекращая рыдала. место кажется чужим и не комфортным, казалось, что вот перееду и мы будет вскгда вместе и все так замечательно будет. а в итоге у меня дипрессия: нет аппетита, нет вличения к парню, чувства куда то убежали… как будто мы сожители. хотя он делает все чтобы мне было комфортно. и поддерживает и готовит и успакаивает. а мне ничего не хочется. когда первые дни плакала- тянуло очень домой. чувствовала себя каким то предателем, что маму кинула(когда в гости захожу она меня подстрекает на то, чтобы я вернулась и что ей скучно без меня. хотя с ней брат и отец) поэтому прихожу с еще большей апатией. сейчас уже не плачу и так сильно домой не тянет. но все равно пассивность осталась и не понимаю, куда делись все эти нежные эмоции к парню… даже не влечет. подскажите пожалуйста, это со временем пройдет? или это дело не в переезде? Заранее спасибо!

февраль 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Иванова Светлана

    53-й в Психологии

    Ирина, возможно я скажу вам не очень приятные вещи, которые вам хотелось бы услышать.( Возможно вы просто не готовы к взрослой жизни? Сколько вам лет? Вы учитесь/работаете? У вас близкие друзья, подруги?

    Чем все таки был мотивировано ваше решение переехать к мол.человеку? Прежде чем принять такое важное решение, вы говорили с родителями? Что они вам говорили в ответ (мама/папа)? Ваши родители приняли вашего мол.чел.? Что они о нем думают? Он работает/учится? Вы живете с родителями или одни?

    февраль 22, 2014 г.