Учеба и наука

Решено

Расход воды в агрегате - вопрос №963535

Расход воды в агрегате для мойки воздушных судов Q=50л/с. Агрегат содержит 52 насадки, каждая из которых имеет несколько одинаковых отверстий с общей площадью S=2,2см^2. Какое дополнительное давление должен создавать насос, находящийся на h=3м ниже насадок при работе агрегата.

февраль 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • $v=\sqrt{2\left( gH + \frac{p_1-p_0}{\rho}\right)},$

    с другой стороны v=Q/(плотность*N*S*t)

    приравнивая правые части находим

    избыточное давление $\Delta p= p_1 - p_0$над свободной поверхностью жидкости, т.е. дополнительное давление создаваемое насосом.

    февраль 22, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Предыдущем моем ответе есть ошибка, выставляю более полное решение

    март 2, 2014 г.