Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Продали земельный... - вопрос №963787

Здравствуйте! Игорь Владимирович! Продали земельный участок за 600 тыс. руб. Подскажите, нужно ли платить НДФЛ? Если да, то с какой суммы он уплачивается? Применимы ли налоговые вычеты к данной сумме?

февраль 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Даже если участок находился у Вас в собственности менее 3-х лет, то Вы имеете право на налоговый вычет  при цене участка до 1 000 000 рублей, так что налог платить Вам не нужно. Но, в следующем налоговом периоде, декларацию 3-НДФЛ подать придется. В ней и укажете право на налоговый вычет.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    февраль 22, 2014 г.