Юриспруденция

Решено

иск о моральном ущербе - вопрос №963991

Здравствуйте, очень прошу Вас ответить на мой вопрос.В 2008 году был убит мой гражданский муж, воспитываю совместного ребенка (13 лет), у дочки фамилия мужа.В 2008 году виновному было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима по ст.111 ч.4 УК РФ. В феврале 2014 года прислали извещение о ходатайствеосужденного об уголоно-досрочном освобождении.Вопрос: имею ли я право подать иск о моральном ущербе виновному?

февраль 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы имеете право подать иск о возмещение вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца от имени и в интересах своего ребенка. И платить он будет до достижения совершеннолетия вашей дочери. Включение требования о компенсации морального вреда в иск так же возможно.

    февраль 22, 2014 г.