Юриспруденция

Здравствуйте Проживая в гражданском браке... - вопрос №964397

Здравствуйте. Проживая в гражданском браке. Мой гражданский супруг купил квартиру и оформил ее на меня. По документам это моя собственность. В ней прописан я, мой сын 7 лет от первого брака и гражданский супруг. По истечении двух лет, супруг просит переписать квартиру на него. Как быть с прописанным там ребёнком? и возможно ли её просто переписать, без договора купли продажи,договора дарения? За ранее спасибо!

февраль 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    39-й в Юриспруденции

    Переход Права Собственности На Имущество (квартиру) Не Влияет На Прописку Несовершеннолетнего Ребенка. Несовершеннолетний Ребенок Должен Быть Прописан С Одним Из Родителей. Также Переход Права Собственности На Объект Недвижимого Имущества Регистрируется В Росреестре (В Управлении Государственной Регистрации, Кадастра И Картографии), регистрация Осуществляется в Том Числе На Основании Договора Купли, Продажи, Дарения И Т.Д. Сам Договор Регистрировать Не Нужно С 01.03.2013. Но Вам Необходимо В Регистрирующий Орган Будет Представить Документ (в Вашем Случае-Договор), на Основании Которого Вы Передаете Имущество.

    февраль 23, 2014 г.