Юриспруденция

НАСЛЕДСТВО - вопрос №96481

Добрый день. У меня умер отец который жил с другой семьей. в квартире прописаны его жена и дочь. какая часть по закону должна перейти ко мне. и в какой максимальный срок я могу оспорить наследство. квартиру уже продали, мне выслали копейки. живут они в другом городе, могу я оспорить, если еще возможно в своем городе или обязательно ехать туда. спасибо.

июль 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Николаевич Волошин

    20-й в Юриспруденции

    Вы (сын умершего) — наследник первой очереди, также как супруга и дочь наследодателя. При наследовании по закону вам причитается 1\3 наследственной массы.

    Оспаривать можно всё и в любые сроки, если есть основания. В вопросе мало информации. Регистрируйтесь и пишите мне через опцию «написать письмо». Опция доступна зарегистрированным пользователям.

    июль 10, 2011 г.