Юриспруденция

льготы отцу, имеющего троих детей - вопрос №96489

Вышла замуж за вдовца с двумя детьми, возрасте 9 и 8 лет. Дети мной не усыновлены и не удочерены. Брак регистрирован. Имеем одного общего ребенка в возрасте 4 месяцев (родилась 23.03.2011 года). ВОПРОС: Имеет ли мой супруг право на земельный участок для строительства дома имеющих троих детей? (говорят вышел новый закон). Заранее спасибо.

июль 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Сначала Вам надо получить статус многодетной семьи!

    По закону  многодетной является семья до достижения Младшим ребенком возраста 16 лет (или 18, если ребенок младший учится в общеобразовательном учреждении). В состав семьи включаются общие дети супругов, а также пасынки (падчерицы). У вас получается у вашего мужа 3 детей, Вместе вы проживаете.  Должны дать статус многодетной семьи. Вам нужно сходить в РУСЗН. С собой иметь 2 фотографии мужа 3х4, ЕЖД, выписку из домовой книги, ваши паспорта, свид.о рождении всех детей. Если доход менее 8 тыс.на человека, несите справки о з/п. Трудовые книжки (копии)

    июль 10, 2011 г.