Психология

Решено

Здравствуйте! Меня зовут Ольга 21... - вопрос №964954

Здравствуйте! Меня зовут Ольга 21 год.Я осознала что у меня психологическая проблема. Дело в том, что у меня постоянные страхи по поводу будущего и это мешает мне жить в настоящем, и не только мне.Я вынесла мозг всем близким постоянными опасениями и пессимистическим настроем. Как мне исправить ситуацию?

февраль 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Абакумова Светлана. Екатеринбург

    108-й в Психологии

    Ольга, добрый вечер. Какого рода страхи? Чего боитесь? Попробуйте более подробно описать ситуацию. Как думаете, для чего вам нужно при помощи фантазий окрашивать свою жизнь в темные цвета? Ведь раз вы делаете это изо дня в день, значит видите в этом какой-то смысл...

    февраль 24, 2014 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Будущее, Ольга, есть продолжение настоящего. Если вы в настоящем создаете свою жизнь, делаете ее с каждым днем лучше, то есть вы развиваетесь, то вам нечего бояться в будущем.Возможно вас страшат какие-то конкретные действия, например замужество, рождение детей и т.д., то придет время, прочувствуете свои возможности и способности, тогда и будете принимать посильные решения.если же ваш страх не конкретен, или, как говорят- неосознаваем, иррациональный, то надо обратиться за анализом вашего нынешнего состояния… Причина страха кроется в нем или в вашем прошлом. Всего вам доброго.

    февраль 24, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Оля, поднимите самооценку и освободитесь от страхов -это позволит вам стать смелее и уверенней в себе, в том числе и за себя в настоящем и будущем; сформируйте у себя чувство юмора и самоиронии — это позволит вам перейти на позитивные модели мышления.

    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    февраль 24, 2014 г.