Юриспруденция

Решено

vip

Заявление в суд в интересах несовершеннолетнего - вопрос №965142

Здравствуйте. Я подала заявление в суд о признании бывшего мужа умершим. В суде пояснила что целью является открытие наследства и оформление его на нашу несовершеннолетнюю дочь. Суд в иске отказал, т.к. в заявлении не указано что я действую в интересах несовершеннолетнего. Что в этом случае лучше сделать: обжаловать Решение суда о том, что суд не принял уточнение в суде ипо сути это дефект формы заявления. Или подать заявление заново, указав что я действую как законный представитель. Не знаю что делать. С уважением Галина.

февраль 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Галина.

    Подавайте новое заявление, будет намного быстрее. Квитанцию о госпошлине приложите старую.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    февраль 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Veta

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Новое заявление.

    Перед тем как подать, покажите то, что получилось, юристу

    февраль 24, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Галина! Не тратьте время на обжалование предыдущего решения! Обратитесь с новым заявлением! Желаю удачи!

    февраль 24, 2014 г.

    Альбина Куликова

    291-й в Юриспруденции

    Напишите заново, указав что вы действуйте как законный представитель.

    февраль 25, 2014 г.