Юриспруденция

Такая ситуация:моя старшая 38-летняя сестра,проживающая... - вопрос №965179

Такая ситуация: моя старшая 38-летняя сестра, проживающая с нашей общей матерью и с ее 14-летней дочерью, постоянно изводит мою 63-летнюю маму скандалами.мама сильно болеет, к тому же она диабетик.из-за последних таких нападок сестры мама попала в больницу с сердцем и давлением, состояние у нее плохое.я живу в другом городе и у меня грудной ребенок, поэтому приехать туда не могу.подскажите пжюристы, как с юридической точки зрения, я могу помочь своей маме, оградить ее от нападок сестры?! хочу пояснить, что сестра нигде не работает и своего места жительства не имеете, живет с мамой в маминой однокомн.кв.

февраль 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    С юридической точки зрения, нападки, должны быть выражаться в действии запрещенном законом: умышленное причинение вреда здоровью, побои, оскорбление и т.д. Без этого привлечь к какой-либо ответственности не получится. Как вариант — выселить сестру и её ребенка в судебном порядке из квартиры мамы.

    февраль 24, 2014 г.